Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики

“Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики” информирует, что 25 июня 2022 гожа с 8:00 до 13:00 на базе Центра (по адресу ул. Котовского, стр. 6) пройдет “День открытых дверей” под лозунгом “Суббота для здоровья”.

25.06.2022 все желающие бесплатно по предъявлению паспорта и полиса смогут без предварительной записи пройти комплексное обследование специалистами Центра здоровья, включая консультацию врача по медицинской профилактике  с профилактическим (диетологическим) консультирование, а также пройти осмотры у врачей-специалистов: врач-гинеколога, врача-дерматовенеролога, врача-эндокринолога, врача-невролога, врача-терапевта, врача-кардиолога, по медицинским показаниям пройти маммографическое и флюорографическое обследования, электрокардиографию, исследование уровня глюкозы и холестерина в крови.

Лето – это лучшее время, чтобы позаботиться о своем здоровье, но это еще и время отпусков, в том числе и для медицинского персонала территориальных поликлиник. С целью обеспечения доступности медицинской помощи астраханцам Центр традиционно открывает свои двери для проведения “Субботы для здоровья”.

Каждая женщина знает, что визит к врачу-гинекологу нужно выполнять хотя бы один раз в год, а в после 40 лет лучше посещать специалиста каждые полгода. После сорока лет один раз в два года необходима проходить профилактическое маммографическое обследование.

Как мужчинам, так и женщинам необходимо регулярно проходить обследования с целью исключения и коррекции факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, ведь эта группа заболеваний является основной причиной смерти во всем мире. Своевременное и квалифицированное лечение этой патологии может существенно улучшить качество жизни и продлить активную жизнь.

Различные неврологические и эндокринологические заболевания также требуют своевременной диагностики и назначения правильного современного лечения.